Информация по размежеванию и разделению ДНТ.

 

 

 

 

 

 

градостроительный план дорог

дорога по ген.плану

ДНТ «Березка» получила Отказ  от Управления имущественных отношений  земельных ресурсов г.Ижевска (подписано Банниковой Е.Л.) за №01-09-ОП от 10.04.19г.   на регистрацию земель общего пользования ДНТ «Березка».

Основанием для отказа указано, что согласно Ген.плана г.Ижевска утв. 16.06.16г., часть земельного участка ДНТ подпадает под размещение дорог районного, местного значения и  не подлежит приватизации.

Согласно Ген.плана перекресток дорог (проходящих из г.Металлургов на объездную дорогу (на 16 км) и дорога со Славянского шоссе до Як-Бодинского тракта)  будет находить между новым и старым массивом с восточной стороны ДНТ. При этом дорога со Славянского шоссе до Як-Бодинского тракта будет проходить через участки ДНТ, чуть выше пруда (согласно планировки у нас есть зона общественного  пляжа). В данном случае будет изъятие земель для муниципальных нужд с компенсацией, т.к. деньги из бюджета, то компенсация будет по нормативам  и в порядке установленным законодателем.

Не нужно путать компенсацию государством с выкупом зем.участков у огородников коммерческими организациями (застройщиками), у которых нет права на изъятие, они могут только договорится собственником  и выкупить по договору, т.е. по договорной цене, как это происходило на ул.  Фруктовой и др..

 Хотим обратить ваше внимание на такие факты:

  1. В 2016г. бывший Президент УР Соловьев сказал, что на территории г.Ижевска не должно быть СНТ.
  2. 06.16г. принят Ген.план. г.Ижевска, где участки выше пруда уйдут под дорогу;
  3. Летом 2016г. был захват власти людьми, которые по глупости или по умыслу вели ДНТ к банкротству, был долг больше 2 млн. за эл\энергию. После прекращения их полномочий в феврале 2017г. (закончился выборный срок) вообще бросили ДНТ и не делали попыток провести общее собрание по новым выборам и принятие сметы. Что нас ждало без сметы на 2017г. и выбранного правления? Все очевидно.

Только активисты ДНТ смогли провести собрания по улицам и выбрать  уполномоченных, далее было проведено общее собрание уполномоченных и мы не ушли на банкротство.

  1. До января 2017г. верхняя часть массива Березка -2 была спорной, т.к. закреплена была за Комос групп  (в 2008г. не смогли зарегистрировать за ДНТ, эти земли были отданы в залог банку Комосом групп). После  письменного обращения  к  Президенту РФ от членов ДНТ (декабрь 2016г.) данный вопрос был закрыт.

Решать нам, хотим автомобильную трассу через ДНТ, то — разделяемся. Не хотим – объединяемся и отстаиваем наши земли.

Осенью 2018г. Правление отстояло пруд. При согласовании планировки ДНТ нам было  отказано (Земельным комитетом и Отделом по водным ресурсам) включить пруд в состав земель ДНТ. Указывали, что пруд федеральный и должна быть 50 м. охранная зона ( общественный пляж,  согласно проекту планировки г.Ижевска  от 09.04.2012г. №323). Нам предлагалась в зять пруд в аренду за плату. Отстояли – включен в состав   ДНТ и не является федеральной собственностью.

И еще.  Кардапольцева А.П. (прежний председатель) не передала документы на земельный участок Березка-1  Лебедеву Р.Ю.  (на основании чего земли переданы ДНТ).

Перебирая документы в шкафу Правления было найдено свидетельство на землю  Березки-2. Где документы на Березку-1? Как отстаивать интересы Березки-1 по земле?

И еще. 10.05.19г. крупой ОКС проведен митинг (не собрание), т.к. согласно нормам и Устава, собрание проводиться по инициативе Правления, решению ревизионной комиссии  или по инициативе 1\5 членов  ДНТ, а не по инициативе 3-5 человек.

Кроме это, люди, организовавшие данный митинг (Шадрина, Лучинкина, Нестеров, Калинина, Кардапольцева) огласили порядок проведения «собрания» — очная форма, а затем голосование будет в заочной форме. При этом данные лица обратились в суд, где заявили, что проводить собрание с начало в очной, а потом в заочной форме – незаконно. Какое лицемерие.   В данном случае это показатель честности и правдивости данных людей. Преследуют свои личные цели и при этом вводят людей в заблуждение.   Разделение не приведет к уменьшению взносов, если реально содержать и модернизировать хозяйство, а вот реализовать администрации г.Ижевска свои планы по прокладке автомобильной трассы будет намного легче.

Лукашевская С.Ю.

Добавить комментарий