Суд по отмене Общего Собрания 2019 г.

Мы помним ситуацию в ДНТ, когда запланированные сметой работы не исполнялись на 90%, собираемые членские взносы уходили в оплату за электроэнергию.  Руководство ДНТ было не способно стабилизировать сложившуюся ситуацию.

В настоящий момент, благодаря решениям Правления и Общего Собрания, подготовленных и реализованным руководством ДНТ у нас появилась возможность решать застарелые проблемы. Мы начали модернизацию сети, строительство забора на Березке-2, активно стоится газовая сеть, реконструируем водные резервуары (три бака имеют течь). Это то, что на виду. Работаем через судебную систему с дебиторами (должниками) собственниками земельных участков, недобросовестными партнерами, ресурсоснабжающими организациями.

Главное, появилась понимание источников проблем, наметились варианты их преодоления.

Но не всех такая ситуация устраивает. Группа лиц в составе:  Лучинкина, Нестеров, Кардапольцева, Шадрина, Калинина активно занимаются саботажем принятых и реализуемых решений. Вначале они хотели влиять на решения руководства и создали ОКС якобы для консультирования правления, но получили категоричный отказ. Что могут дать хорошего люди, ранее показавшие свою не способность решать вопросы в ДНТ? Теперь они пытаются отменить решения Общих Собраний (далее ОС) 2018-2019 гг. Суд по отмене ОС 2018 г. отказал им в удовлетворении иска. Теперь судятся с ДНТ за отмену решения ОС 2019 года.

Зачем им это нужно? Считаю, что эти люди ставят свои личные интересы, прежде всего. Отменив ОС 2019 г. они почувствуют себя важными персонами, а то, что, в ДНТ возникнет хаос, им будет наплевать. Этот хаос будет выражен в том, что злостный должник с 17 улицы (юрист по образованию) который их активно консультирует, как развалить решение ОС, снова не заплатит членский взнос, а он такой не один.  Мы не сможем воспользоваться льготой для СНТ по лицензированию скважин, так как мы не сможем зарегистрировать устав и чтобы избежать штрафов с 1.01.2020 г. будем вынуждены оплатить по полной стоимости 7500* 3 скважины, плюс необходимость проведения оценки подземных водных запасов (дорогая процедура). Дальше, пользуясь решением суда по отмене решения ОС 2019 г. Лучинкина, Нестеров, Кардапольцева, Шадрина, Калинина будут строчить во все возможные организации с требованием вернуть собранные и потраченные денежные средства в 2019 г.. Не смотря на то что, из вышеупомянутой группы только Нестеров платит взносы в текущем году.

Летом, на территории Березки-1,  группой лиц было проведено (фальшивое общее) собрание где был поставлен только один вопрос о разделении массива. Людям говорили не оплачивать взносы и теперь обманутые товарищи вынуждены платить по более высокой стоимости, то есть ложными заявлениями организаторов собрания был нанесен ущерб членам товарищества. Итоги проведенного собрания не  доведены до руководства ДНТ до сих пор.

Нестеров  подал в суд исковое заявление с требованием отменить все решения по газификации ДНТ, трубы выкопать, деньги вернуть участникам газификации. Данный гражданин (не член товарищества) за последний год десяток раз уже обращался в полицию и ОБЭПиПК  пытаясь уличить меня в коррупции, не целевом использовании средств ДНТ, вымогательстве, рэкете, итп. Человек по все видимости болен, но, тем не менее, сумел составить исковое заявление в суд и оплатить госпошлину.

Отменить решение ОС 2019 г. эта группа лиц хочет на основании не того, что люди были как то обмануты, или был какой то фальсификат. Они пытаются найти какое либо нарушение в процедуре подготовке этого собрания, а мнения людей отраженные в бюллетенях им полностью безразличны.

Ждем решения суда.

 

Добавить комментарий