Порядок действий участника газификации по подключению своего участка к газовой сети ДНТ.

Порядок действий участника газификации по подключению своего участка к газовой сети  ДНТ.

  1. Получить в АО «Газпром газораспределение Ижевск» (ул. Коммунаров, 359) с ТУ и договора на подключение к газовой сети ДНТ. Для этого необходимо обратиться в Газпром самостоятельно или может обратиться ваш представитель со следующими документами:
  • Заявка по форме установленной Газпромом. Обратите внимание на п.6 Заявки, там вы указываете срок необходимый для проектирования и  строительства. Если у вас все готово (есть уже газовое оборудование в помещение) — можно указать 6-9 мес., а если нет, то лучше указать срок 3 года и более;
  • Согласие Газпрому на обработку персональных данных по его установленной форме;

1.3. Документ (свидетельство, выписка из Росреестра), подтверждающий право собственности на земельный участок (документ на дом, при его наличии). Для получения ТУ и  Договора на  газификацию не требуется регистрация дома.  Можно газифицировать на участке любое строение (гараж, летнюю кухню, тех.помещение с защитой от поддувания) отвечающее требованиям СП 402.1325800.2018г., утвержденных Минстроем 05.12.2018г.;

1.4. Ситуационный план вашего участка с привязкой к ДНТ (можно самостоятельно взять с публичной кадастровой карты), а также, данный документ можно получить бесплатно в Главном управлении архитектуры и градостроительства (ул. Песочная, 11 Б), при наличии паспорта и документа, подтверждающего право собственности на земельный участок;

1.5. Согласие собственника сети и\или земли (по форме установленной Газпромом) на технологическое присоединение к сетям газопределения ДНТ «Березка» (выдает Председатель ДНТ участнику газификации);

1.6. ИНН, СНИЛ, паспорт;

1.7. Доверенность, в случае обращения вашего представителя.

 

  1. Полученные ТУ и договор на подключение закрепляют за участником газификации право на подключение в срок установленный в договоре. Данное право может переходить с участком к новому собственнику согласно законодательства (Постановления Правительства №1314 от 31.12.2013г.).
  2. Участник газификации, при наличии ТУ, Договора самостоятельно принимает решение, когда ему необходимо подключиться к сети ДНТ, т.е.  заключить договор с подрядной организацией по индивидуальному договору на работы по проектированию и строительству собственной сети от ближайшей газовой сети ДНТ до дома и внутри, а также заключить Договор с Газпромом на пуск газа.
  3. После присоединение к сети ДНТ и подписания Газпромом акта о присоединении (пуска газа), участнику газификации необходимо предоставить данный документ в Правление, для подтверждения, что произведена законная врезка.

Внимание! Газпром указывает в Договоре на подключение и на пуск газа стоимость согласно Тарифов, установленных Минстроем УР на день обращения с соответствующим обращением, т.е. участнику газификации нужно будет дважды заплатить в Газпром, а также проверяющему пожарную безопасность (без его подписи Газпром не согласует пуск газа).

Подключение к любой газовой сети (к любой частной, сети Газпрома) через территории земель общего пользования ДНТ «Березка» без согласования с ДНТ и\или без акта Газпрома, является незаконным строительством и подлежит демонтажу. В случае повреждения несогласованного газопровода, при производства земляных работ ДНТ на своей территории, то вся ответственность за данное ЧП несут лица, допустившие несанкционированную прокладку газопровода по землям общего пользования ДНТ «Березка», т.е. заказчик, подрядная организация и Газпром, если выдал тех.условия без согласия ДНТ (собственника газовой сети или земель общего пользования ДНТ).

Добавить комментарий