Про ГАЗ в Березке.

Про газификацию.

Газификация СНТ с 1 по 15, 26 улицы.

тех.условия от 15.04.19г.на 150 домов

Положение о газификации СНТ Березка утвержденные правлением 25 мая 2019 года.

Требования к помещениям и размещению газоиспользующего оборудования

ДНТ «Березка»  расположено в Октябрьском районе г. Ижевска и считается городской территорией. Хорошая транспортная доступность обеспечивает круглогодичный подъезд к территории. В связи с этим некоторые собственники земельных участков проживают в своих домах круглогодично и даже имеют прописку на ДНТ.

Руководство ДНТ понимая, что препятствовать такому движению жизни не разумно и должно создать условия, при которых инфраструктура массива дорожная, электрическая, газовая отвечала потребностям людей и имела потенциал к развитию.

Газификация участков массового характера началась в 2015 году. Было получены технические условия для подключения 50 домов. Начались земляные работы, укладка газовой трубы, подключение абонентов по 13 улице.

К сожалению, данное мероприятие было реализовано без решения общего собрания членов ДНТ, то есть частным порядком. Трубы укладывались, без каких либо согласований с руководством ДНТ, без контрольно. Дороги выправлялись за общий счет собственников земельных участков без учета их интересов участия в газификации. В тот период были уложены газовые трубы низкого давления по центральной улице с 14 по 7-ю, по улицам 14, 13, 11, 9, 8, 7. Всего газифицировано 50 участков. Технические условия реализованы на 100%.

В соответствии с   решением общего собрания уполномоченных от 10.06.18г. Лукашевской С.Ю. было поручено заниматься вопросами газификации ДНТ «Березка».

В результате неоднократных обращений в АО «Газпром газораспределение Ижевск» с письменными обращениями к руководителю, заместителю, начальникам отделов, неоднократных общих совещаний с руководителями отделов по вопросам газификации ДНТ, а также обращений в Минстрой УР, Ростехнадзор по УР, Администрации Октябрьского р-на и г. Ижевска, приемную Президента  РФ (находящуюся на территории УР)  получен следующий результат:

  1. Пороховым В.А. были переданы председателю ДНТ Лебедеву Р.Ю. документы по проложенным газовым сетям (по улицам 14, 13, 11, 9, 8, 7) и ГРПШ.
  2. Получены в АО «Газпром газораспределение Ижевск» тех. условия на газификацию 150 жилых домов на территории Березка-2, и 10 участков на 26 улице Березки-1.
  3. В 2019-2020 году построена и сдана в эксплуатацию газовая сеть по улицам 1-6, 10, 12, 26.
  4. Заключен договор с АО «Газпром газораспределение Ижевск», на аварийное и техническое обслуживание сети.