Разве это товарищи?

Исключение из товарищества людей находящихся в оппозиции действующему правлению. Почему? За что?  За то, что, своими действиями и призывами к саботажу эти люди наносят прямой ущерб ДНТ связанный с невозможность реализовать своевременно смету. Обманутые люди вынуждены нести дополнительные траты своих средств

 

 

 

ответ Газпрома 09.10.2019г. скачать

 

В отношении Лучинкиной и Кардапольцевой.

В соответствии с Конституцией РФ, каждый имеет право на свободное волеизъявление, т.е. возможность собраться высказать устно или письменно свое мнение.

Так, пока члены ДНТ просто собирают подписи других членов ДНТ на предмет разделения товарищества –  это свободное воле изъявление, но, когда сбор подписей оформляется как Общее собрание ДНТ «Березка» — это самоуправство, т.к. Общее собрание (далее ОС) может проводить Правление. Для того, чтобы провести ОС иным лицам (не Правлению) нужны определенные законом основания и в порядке, определенном законом.

В случае предъявления в регистрирующие органы или иные организации письменные волеизъявления членов ДНТ оформленные в виде незаконных протоколов  ОС – это преступление.

В отношении действий Лучинкиной Е.В.

Согласно данных из материалов полиции, Лучинкин Е.В. направила в налоговый орган заявление (установленной законом форме) о разделении товарищества, при этом заявителем указала Лебедева Р.Ю. (указаны его паспортные данные, дата рождения, его адрес) и приложен Протокол ОС, которого не проводило Правление.

Налоговый орган отказал в регистрации такого заявления по нескольким причинам: отсутствовала подпись, заверенная нотариусом (хватило ума не подделывать подпись); с 01.01.2019г. на одном земельном участке СНТ не могут быть два юридических лица, соответственно разделение не возможно без разделения земель общего пользования.

В 2016г. у Правления, где Лучинкина Е.В. была его членом, тогда подобная затея в отношении  смены действующего Председателя Тюрина на Шадрину-удалась.

В отношении действий Кардапольцевой А.П.

В сентябре 2019г. в Правление обратился сомнительной личности господин и представил копию тех.условия выданное Газпромом, где указан заказчик -ДНТ Березка, а строительство газовой сети и ГРПШ (опасный объект) должно быть осуществлено на Березке -1, который предложил нам  — мы даем согласие на прокладку газовой сети, а он построит ГРПШ и сеть за свой счет, будет как «собственник» собирать деньги  (цена договорная). Мы отказались от такого «заманчивого предложения»,  т.к. тех.условие и договор с Газпромом будет оформлен на ДНТ, соответственно за данную сеть при любых ЧП  будет отвечать только ДНТ.  В ответе на наш запрос Газпром указал, что Кардапольцева А.А. 02.08.19г. подала заявку как Председатель ДНТ, поставила подпись и печать!!! Представила выписку общего собрания ДНТ от 15.06.19г.!!!  Вы прекрасно понимаете, что у нас Кардапольцева не является председатель ДНТ с 10.06.18г. и у нас не было летом общего собрания ДНТ, которое дало полномочия на такую газификацию. На основе вышеизложенного видно, что таким личностям не место среди членов  товарищества.


Лукашевская Светлана

 

Добавить комментарий