Что сделано в 2019 году.

  1. Запустили сайт ДНТ.
  2. Убрали свалку при въезде на Березку-1
  3. Оборудовали группами учета, пожарными гидрантами 3 водозаборные скважины.
  4. Построили новый забор с 1 по 7 улицы (375 метров). Сделали планировку территории.
  5. Установили вывески на въезды Березка-1, Березка-2.
  6. Переделали шлагбаум на 5 улице, оформили въезд.
  7. Заменили 39 опор линии электропередачи на Березке-2, поменяли линию на СИП 775 метров. Тем самым, сократили часть потерь и улучшили качество тока.
  8. Заменили 18 опор на Березке-1.
  9. Сделали перетрассировку линии электропередачи на Березке-1, установив 3 железобетонные опоры, заменили 250 метров линии на СИП. Тем самым улучшили качество тока с 27 по 32 улицы, сократив при этом потери на передачу тока.
  10. Установили систему мониторинга электропотребления на обеих массивах, путем установки 19 групп учета потребления тока. Так же данное мероприятие позволит в разы сократить отключения тока на массивах в случаях проведения каких либо работ по сети, обезопасит КТП от замыканий в улицах.
  11. Построили газовую сеть по улицам 1-6, 10, 12.
  12. Ликвидировали нарушения пожарной безопасности, устранив замечания МЧС с 13 пунктов до 8.
  13. Построили новый туалет для правления и посетителей.
  14. Поставили на стойки 3 ёмкости на Березке-2. Ранее эти резервуары лежали на земле 2 из них имели течи.
  15. Прочистили внутри 5 из 7 баков на Березке-2 от внутренних отложений, тем самым увеличили срок их эксплуатации и улучшив качество воды. Заварили в емкостях все отверстия, через которые могла попадать органика, при этом установили съемные люки для их обслуживания. Сделали в баках дренажные отверстия для промывки.
  16. Заменили водоподъемный насос (скважина на 5 улице) в связи с аварийным выходом его из строя. Промыли скважину, заменили кабель на подачу тока. Вышедший из строя насос отремонтировали и поставили в резерв.
  17. Обустроили дренажный канал для отвода дождевых и паводковых вод внизу 14 улицы. Тем самым устранив угрозу подтопления участков ниже Южного проезда, размытия грунта по дороге и частных участков.
  18. Отремонтировали мусорные площадки, баки.
  19. Наладили систему своевременного вывоза мусора.
  20. Обустроили здание слесарки на 5 улице, окрасили, установили пол, обеспечили слесарей оборудованием для ремонта водной магистрали.
  21. Утилизировали бетонные обломки на 5 улице, рядом со скважиной. Тем самым увеличили полезную общественную площадь, обеспечив при этом подъезд габаритной техники к удаленно расположенным бакам. Эти обломки лежали более 20 лет.
  22. Засыпали яму сразу после въезда на территорию (справа) на Березку-1, сделали планировку территории. Тем самым, увеличили полезную общественную площадь.
  23. Сделали прочие мелкие, но важные работы.                                                                               Все эти мероприятия удалось реализовать благодаря проведенным реформам в системе сбора и распределения денежных потоков, сокращению дебиторской задолженности, подготовленным и реализованным решениям Общего собрания и правления товарищества.  На стадии  конечной реализации находятся следующие работы:  Пуск в эксплуатацию нового газопровода.                                   Взыскание дебиторской задолженности через Арбитражный, Октябрьский суды, систему Мировых судей.

Добавить комментарий